Помогите! не пролисайте!

На три машины погрузили 10 т 240 кг моркови. На первую и вторую 4 т 820 кг, а на вторую и третью - 7 т 680 кг. Сколько моркови погрузили на каждую из машин?

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 03:38
    0
    1 т = 1000 кг

    10240 - 4820 = 5420 кг моркови на 3 машину

    10240 - 7680 = 2560 кг моркови на 1 машину

    10240 - 2560 - 5420 = 2260 кг моркови на 2 машину
  2. 11 марта, 05:19
    0
    Решим арифметически по пунктах. 1) 10 т 240 кг - 4 т 820 кг = 5 т 420 кг - моркови погрузили на третью машину. 2) 10 т 240 кг - 7 т 680 кг = 2 т 560 кг - моркови погрузили на первую машину. 3) 10 т 240 кг - (5 т 420 кг + 2 т 560 кг) = 5 т 420 кг + 2 т 560 кг = 7 т 980 кг 10 т 240 кг - 7 т 980 кг = 2 т 260 кг - моркови погрузили на вторую машину. Ответ: 2 т 560 кг моркови - погрузили на первую машину; 2 т 260 кг моркови - погрузили на вторую машину; 5 т 420 кг моркови - погрузили на третью машину.