Сергей заполнил 5/8 тетради и у него осталось 36 листов. сколько листов в тетрадке.

За 1/2 м ткани заплатили на 20. р больше чем за 1/3 м такой же ткани сколько стоит метр ткани?

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 22:52
    0
    1) 1/2 - 1/3 = 1/6 (м) ткани стоит 20 руб.

    2) 20:1/6 = 20*6 = 120 (руб) - стоит 1 м ткани