сергей заполнил 5/8 тетради, и у него осталось 36 чистых листов. сколько листов в тетради?

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 19:29
    0
    х - все листы

    5/8 х-заполненные листы

    36-чистые листы

    5/8 х+36=х

    5/8 х-х=-36

    -3/8 х=-36

    х=36 / 3/8

    х=96

    Ответ: 96 листов
  2. 1 октября, 20:46
    0
    1) 1-5/8=3/8 это 36 чистых листов

    2) 36*8:3 = 96 листов в тетради