Сергей заполнил 5/8 всей тетради, и у него осталось 36 чистых листов. Сколько всего листов в тетради?

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 07:26
    0
    Вся тетрадь - 1

    1-5/8=3/8 тетради осталось

    находим целое по его части

    36:3/8=96 листов всего