Две машины одновременно выехали из двух городов, расстояние между которыми 450 км, и встретились на трассе через 3 ч. Скорость одной машины была 72 км/ч. Найди скорость другой машины.

+5
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 03:07
    0
    1) 72*3 = 216 (км) - проехала 1-я машина

    2) 450 - 216 = 234 (км) - проехала 2-я машина

    3) 234:3 78 (км/ч) - скорость 2-й машины
  2. 12 сентября, 05:50
    0
    1) 450:3=150 км/ч общая скорость

    2) 150-72=78 км/ч