В чайнике 2 целая 1/5 литров воды. В каждую чашку хотят налить 1/4 литров воды. Сколько полных чашек получится?

Решите задачку на дроби

+4
Ответы (2)
  1. 12 мая, 18:00
    0
    2 целых1/5:1/4=44/5=8 целых4/5

    можно налить 8 чашек
  2. 12 мая, 19:15
    0
    1) 2 целых 1/5: 1/4 = 11/5:1/4=11/5*4/1=44/5=8 целых 1/4

    Ответ: 9 чашек