В чайнике 2 1/5 л воды. В каждую чашку хотят налить 1/4 л воды. Сколько полных чашек получится? Б) Для перевязки одной посылки требуется 2 1/2 м веревки. Сколько таких посылок можно перевязать, используя клубок, в котором 17 м веревки? Как написать условие этой задачи?

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 20:15
    0
    2 1/5 : 1/4 = 11/5 х 4/1 = 44/5 = 8 4/5. целая часть - 8, полных чашек, значит, 8.

    17 : 2 1/2 = 17/1 х 2/5 = 34/5 = 6 4/5. целая часть - 6, получится перевязать, следует этому, 6.