Решите уравнение:

0,3 х-1,5 * (0,2 х+4) = две третьих (типо дробь) х-8,02

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 19:29
    +1
    0,3 х-1,5 * (0,2 х+4) = 2/3 х-8,02

    0,3 х-0,3 х-6=2/3 х-8,02

    2/3 х=8,02-6

    2/3 х=2,02

    х=2,02:2/3

    х=3,03