В чайнике 2 1/5 литров воды в каждую чашку хотят налить 1 4 литра воды Сколько полных чашек получится

+1
Ответы (2)
  1. 23 августа, 06:19
    0
    2 1/5:1/4=11/5*4/1=44/5=8,8 чашек

    , а так как нам нужно найти полных чашек то ответ 8 чашек
  2. 23 августа, 08:13
    0
    2 (1) (5) литров=2.200 литров.

    (1) (4) литра воды (1 стакан) = 250 миллилитра

    2.200:250=8 (чашек)