В чайнике 2 целых 1/5 литра воды. В каждую чашку хотят налить 1/4 литра воды. Сколько полных чашек получится?

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 18:28
    0
    2 1/5:1/4=2,2:0,25=8,8 (чашек)

    Округляем в меньшую сторону, получается 8.

    Ответ: 8 полных чашек

    или

    2 1/5:1/4=11/5:1/4=44/5=8 4/5 (чашки)

    Дальше то же самое