В чайнике 2 (целых) 1/5 л воды. В каждую чашку хотят налить 1/4 л выды. Сколько полных чашек получится?

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 06:50
    0
    2 1/5 : 1/4 = 11/5 : 1/4 = 11/5 * 4/1 = (11*4) / (5*1) = 44/5 = 8 4/5

    Ответ: Получится 8 полных чашек