6 класс, нужно решение по действиям - разделите число 100 в отношении 1/2:1/3

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 13:31
    0
    1 : 2 : 7

    1) 1+2+7=10 (частей) 2) 100:10=10-одна часть, первая3) 10*2=20-вторая часть4) 10*7=70-третья часть

    10:20:70=1:2:7

    Ответ: 10,20 и 70.