В чайнике 2 1/5 л воды. В каждую чашку хотят налить 1/4 л воды. Сколько полных чашек получится?

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 08:23
    0
    Решение:

    2 1/5 : 1/4 = 11/5 : 1/4=11*4/5*1=44/5=8 чашек + 4/5 чашки в остатке