1 раскройте скобки и решите выражение 3,2 - (1,1-2,3)

2 приведите подобные слагаемые 3m-0,5m + (m-1/4m)

3 найдите коофицент выражения (-3/7) - (-7/5) ·X

4 решите уравнение 2x-7=3x+1/4

5 решите уравнение x-2/5,1=3/1,7

/это дробь

+5
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 18:43
    0
    1) 3,2-1,1+2,3=4,4

    2) 3 м - 0,5 + (м-1/4 м) = 3 м - 0,5 м + м-1/4 м=2,5 м+м-1/4 м=3,5 м-1/4 м=3 1/2 м-1/4 м=3 2/4 м - 1/4 м = 3 1/4 м

    3) - 3/7-7/5=3/7*7/5=3/5

    3/5*х=3/5 х

    ответ 3/5

    4) 1/4=0,25 значит

    2 х-3 х=7+0,25

    -х=7,25

    х=-7,25

    5) х=9

    5,1/1,7=3

    3*3=9
  2. 16 ноября, 19:23
    0
    Во втором номере = 4m - 0,75m =