Начертить квадрат с длиной стороны 3 см и 5 мм. Вычислить его периметр и записать результат в дециметрах и сантиметрах.

+5
Ответы (2)
  1. 23 августа, 09:03
    0
    3 см переводим в мм.

    3 см=30 мм

    P=a*4

    P=35*4=140 мм

    1 дм и 4 см
  2. 23 августа, 09:12
    0
    1) 3 мм+5 мм+3 мм+5 мм = 16 мм

    16 мм=1 дм 6 мм = 10 см 6 мм