Решите с помощью уравнения задачу:

Имелось 65 л. фруктового сока. Из них 20 л. дали детям во время завтрака, а остальной сок разлили в трёх литровые банки. Сколько банок для этого потребовалось?

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 05:40
    0
    Х - к-во банок

    3*х+20=65

    3 х=65-20=45

    х=45/3=15 банок потребовалось