Имелось 65 литров фруктового сока. Из них 20 литров дали детям во время завтрака, а остальной сок разлили в трехлитровые банки. Сколько банок для этого потребовалось?

+4
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 21:42
    0
    65-20=45 л - остаток сока

    45/3=15 банок - потребовалось банок

    (65-20) / 3=15
  2. 13 апреля, 22:24
    0
    65-20=45 - после завтрака

    45/3=15 - количество банок