На участке 2 станка работают Независимо друг от друга вероятность того что первый станок на протяжении рабочего дня требует ремонта 0,22 а второй 0,67 Найти вероятность того что первое на участок будет вызван наладчик второй работа станков будет непрерывной 3 только один станок требует ремонта

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 09:15
    0
    Событие А1 - первый станок потребует внимания мастера, а второй - нет;

    Событие А2 - второй станок потребует внимания мастера, а первый нет;

    Вероятность того, что первый станок потребует внимание мастера:

    Р (А1) = 0,4 · (1 - 0,2) = 0,4 · 0,8 = 0,32;

    Вероятность того, что второй станок потребует внимание мастера:

    Р (А2) = 0,2 · (1 - 0,4) = 0,2 · 0,6 = 0,12;

    Вероятность того, что в течение смены только один станок потребует внимания мастера;

    Это события несовместные, вероятность будет равна сумме вероятностей:

    Р = Р (А1) + Р (А2) = 0,32 + 0,12 = 0,44

    Ответ: Вероятность того, что в течение смены только один станок потребует внимания мастера, равна 0,44.