Написать уравнением. Имелось 65 л фруктового сока. Из них 20 л дали детям во время завтрака, а остальной сок разлили в трёхлитровые банки. Сколько банок для этого потребовалось.

+4
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 03:47
    0
    х+20=65

    х=65-20

    х=45 литров остало

    45/3=15 банок нужно чтобы разлить сок
  2. 21 ноября, 04:32
    0
    х+20=65, х=65-20, х=45,45+20=65,65=65