Решение задачи имелось 65 л фруктового сока. Из них 20 л дали детям во время завтрака, а остальной сок разлили в трехлитровые банки. Сколько банок для этого потребовалось

+1
Ответы (2)
  1. 13 января, 00:43
    0
    Найдём сколько сока осталось 65-20=45 л осталось

    их разлили на банки по 3 литра

    45/3=15 банок

    Ответ всего 15 банок
  2. 13 января, 01:53
    0
    1) 65 - 20 = 45 (л) осталось

    2) 45 : 3 = 15 (банок)