Имелось 45 л фруктового сока. из них 20 л дали детям во время завтрака, а остальной сок разлили в трёхлитровые банки. сколько банок для этого потребовалось?

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 17:48
    0
    25/3=8,33. всего 9 банок
  2. 3 сентября, 19:20
    0
    1) 45-20=25 (л) - осталось после того, как раздали детям 2) 25:3=8 (ост 1 л) Но есть остаток. Значит 3) 8+1=9 (б) понадобилось Ответ: 9 банок понадобилось.