1. Площадь круга через радиус.

2. Площадь круга через диаметр.

3. Длина окружности через радиус.

4. Длина окружности через диаметр.

5. Площадь прямоугольника.

Формулы.

Напишите формулы.

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 10:48
    0
    1) - Радиус круга: R = √ (S/π), где √ - корень квадратный

    2) - Диаметр круга: D = 2√ (S/π)

    3) - Радиус окружности: R = L/2π

    4) - Диаметр окружности: D = L/π

    5) - s=a*b