Длина комнаты 12 м, а ширина состовляет третью часть длины. Какова площадь комнаты?

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 10:21
    0
    1) 12:3*1=4 (м) - ширина.

    2) 12*4=48 (м²)

    Ответ: 48 м² площадь комнаты.
  2. 21 января, 10:43
    0
    1) 12:3=4 (м) - ширина комнаты

    2) S=12*4=48 (кв. м) - площадь комнаты

    Ответ: 48 кв. м