В упражнение 80 слов. из них 1/4 слоа состовляет имена существительные, 3/10 слов - глаголы, а остальную часть - другие часьи речи. Сколько в упражнение имён существительных? глаголов? других частей речи?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 21:53
    0
    Решение:

    1) 80*1/4=20 (слов) существительных

    2) 80*3/10=24 (слов) глаголов

    3) 80-20-24=36 (слов) другие части речи

    ответ: 36 слов