В упражнение 80 слов. Из них 1/4 слов составляют имена существительные, 3/10 слова - глаголы, а остальную часть - другие части речи. Сколько в упражнении имен существительных? глаголов? и других частей речи?

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 05:29
    0
    80 слов всего

    существительные = 80*1/4=20

    глаголы = 80*3/10=24

    остальное=80-20-24=36
  2. 4 января, 05:34
    0
    80/4=20 слов существительные

    80/10*3=24 глаголы

    80-24-20=36 остальные части речи