Если к чилу прибавить 1/6 этого числа а затем 0.2 этого же числа то получится 1. Найти неизвестное числоо

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 19:05
    0
    назовем число Х.

    Х+1/6 Х+0,2 Х=1

    Х+1/6 Х+1/5 Х=1

    (30/30+5/30+6/30) Х=1

    41/30 Х = 1

    Х=30/41