Задачка. 1 комбайнер намолотил 231 т зерна а2 на 46 т меньше. сколько зерна намолотили оба комбайнера

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 19:47
    0
    1) 231-46=185 (т) - 2-ой комбайн.

    2) 231+185=416 (т) - вместе.

    Ответ: 461 тонна.