В магазин привезли 72 кг огурцов. Их разложили в 5 ящиков по 8 кг, а остальные огурцы в пакеты по 4 кг в каждом. Сколько пакетов получилось?

+1
Ответы (2)
  1. 7 июля, 09:08
    0
    1) 5*8=40 кг (разложили по ящикам)

    2) 72-40=32 кг (остаток)

    3) 32:4=8 пакетов.

    Ответ: получилось 8 пакетов.
  2. 7 июля, 10:04
    0
    8 пакетов

    5*8=40

    72-40=32

    32:4=8

    ответ 8 пакетов