В автобусе 51 место для пассажиров. Две трети этих мест уже заняты. Сколько ещё пассажиров может сесть в автобус на оставшиеся места?

решение

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 21:59
    0
    Все места поделены на три т. к. 2/3

    51:3=17 в одной части

    17+17=34 всего мастер занято

    51-34=17 столько человек может сесть
  2. 3 июля, 23:10
    0
    51 : 3 = 17

    17 * 2 = 34 - т. к. уже занято 2/3 всех мест.

    51 - 34 = 17.

    Ответ: 17.