В автобусе 51 место для пассажиров. Две трети этих мест уже заняты. Сколько еще пассажиров может сесть в автобусе на оставшиеся места?

+1
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 03:51
    0
    1) 51 * 2/3=17*2=34 (мест заняты)

    2) 51-34=17 (мест осталось)
  2. 17 сентября, 04:21
    0
    1) 51:3*2=34 (места) - заняты.

    2) 51-34=17 (людей) - может сесть в автобусе.