В автобусе 51 место для пассажиров. Две трети этих мест уже заняты. Сколько ещё пассажиров может сесть в автобус на оставшиеся места?

Помогите решить.

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 05:01
    0
    51:3=17

    2/3=17*2=34 (места занято)

    51-34=17 (мест свободно)

    Ответа ещё 17 пассажиров может сесть в автобус на оставшиеся места.