В автобусе 51 место для пассажиров. Две трети этих мест уже заняты. Сколько еще пассажиров может сесть в автобусе на оставшиеся места?

проверте у меня 45 м. получилось совневаюсь в ответе.

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 06:54
    0
    1. 51:3*2=34 мест-занято

    2.51-34=17 мест-свободно

    Ответ: в автобусе может сесть еще 17 пассажиров.
  2. 12 февраля, 08:45
    0
    51/3*2=34 места занято

    51-34=17 мест свободных

    Ответ: еще 17 пассажиров.