В автобусе 51 место для пассажиров. Две трети этих мест уже заняты. Сколько ещё пассажиров может сесть в автобус на оставшиеся места? (необходимо решение)

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 13:50
    0
    1) 51:3*2 = 34 (занятых мест)

    2) 51-34=17 (свободных мест)
  2. 2 июня, 17:06
    0
    1. 51/3=17. То есть 17 является 1/3

    2. 17*2=34. То есть 34 занято.

    3. 51-37=17. То есть 17 осталось.