Сумма двух последовательных чисел, кратных 3, равна1569. найдите эти числа

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 22:07
    0
    Пусть х - первое число, второе по условию:

    второе х+3

    1) х+х+3=1569

    2 х+3=1569

    2 х=1569-3

    2 х=1566

    х=1566:2

    х=783 - первое число

    2) 783+3=786 второе число