Из котлована вывозили землю 5 семитонных и 4 пятитонных машин. когда каждая машина сделала по 15 рейсов осталось вывезти 375 т земли. сколько вего земли нужно было вывезти?

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 03:15
    0
    7 * 15 * 5 = 525 т вывезли 7 ми тонные машины

    5 * 15 * 4 = 300 т - 5 ти тонные

    300 + 525 = 825 т

    всего вывезли.

    825 + 375 = 1200 т