Здание состоит из 12 этажей одинаковой высоты. Высота первых 5 этажей 15 м. какова высота злания?

+1
Ответы (2)
  1. 3 августа, 14:50
    0
    Решение:

    1) 15:5=3 (м) - высота одного этажа.

    2) 12*3=36 (м) - высота 12 этажей.

    ответ: 36 м
  2. 3 августа, 16:49
    0
    1) 15 м: 5 = 3 м - высота одного этажа

    2) 3 · 12 = 36 м - высота здания

    Ответ: 36 м