Если разность наибольшего двузначного числа и неизвестного числа разделить на сумму наименьшего двузначного числа и того же неизвестного числа, то в частности получим 3, а в остатке 21. Найдите неизвестное число

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 17:52
    0
    (99-x) = (10+x) * 3+21

    99-x=30+3x+21

    4x=48

    X=12