Решите систему

y-9x=13

3x+2y=5

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 14:34
    0
    Y-9x=13 y=9x+13

    3x+2y=5 3x+2y=5

    Подставляем "у" из первого уравнения во второе:

    3x+2 * (9x+13) = 5

    3x+18x+26=5

    21x=5-26

    21x=-21

    x=-1