Найдите значение выражения

г) (1/3+1/4) : (2-5/6)

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 16:30
    0
    1) 1/3+1/4=7/12

    2) 2-5/6=1 целая 1/6

    3) 7/12:1 целую 1/6=7/12:7/6=7/12 умножить на 6/7=42/84=1/2