Сумма трёх чисел равна 15.2. Найдите эти числа, если они пропорциональны числам 2; 4 и 1.6

+3
Ответы (1)
  1. 27 марта, 14:21
    0
    4

    8

    3,2

    Пошаговое объяснение:

    к - это коэффициент пропорциональности.

    тогда

    2 к + 4 к + 1,6 к = 15,2

    7,6 к = 15,2

    к=2

    первое число 2*2 = 4

    второе число 2*4 = 8

    третье число 2 * 1,6 = 3,2