Найдите корни уравнения если уравнение имеет более одного корня, в ответе введите больший из них x²-2=x

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 08:18
    0
    x^2-2=x

    x^2-x-2=0

    D = b^2 - 4ac = 1 - 4 * 1 * (-2) = 9

    Х1,2 = (-b + - √D) : 2a

    x первый = (1 + 3) : 2 = 2

    x второй = (1 - 3) : 2 = 1

    Ответ: 1 и 2