Найдите корень уравнения х-2/5 х+12=х-2/3 х+2. Если уравнение имеет более одного корня, в ответе укажите больший из них

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 00:22
    0
    Приводим подобные получается: 3/5 х+12=1/3 х+2

    переносим х в одну сторону числа в другую с заменой знака: 3/5 х-1/3 х=-12+2

    приводим к общему знаменателю 15: 9/15 х-5/15 х=-10

    приводим подобные: 4/15 х=-10

    находим х: - 10:4/15=8/3=2 2/3

    х=2 2/3