X^2+3x-180=0 решить уравнение. Если уравнение имеет более одного корня в ответе укажите больший из них

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 05:54
    0
    Ищем через дискриминант.

    D = 9+4*180=729

    x1 = 24/2=12

    x2 = - 30/2=-15

    x = 12 в ответ.