Компот состоит из сухофруктов и содержит 2 части изюма, 3 части яблок и 1 часть груш. Сколько яблок содержится в 300 граммах компота. Сколько компота надо взять, чтобы в нем было 150 граммов изюма?

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 16:03
    0
    2+3+1 = 6 частей в компоте

    300/6*3=150 грамм яблок

    100*6/2=300 грамм компота

    Ответ: 150 и 300