Компот из сухофруктов содержит 2 части изюма, 3 части яблок и 1 часть груш

1) Сколько яблок содержится в 300 г компота?

2) Сколько компота надо взять, чтобы в нём оказалось 150 г изюма?

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 21:12
    0
    2+3+1=6 (частей) - всего составляют фрукты

    300:6=50 (г) - 1 часть

    50*3=150 (г) - яблок

    ...

    150 г - 2 части

    ? г - 6 частей

    150*6:2=450 (г) - компота