компот из сухофруктов содержит 3 части изюма, 4 части яблок, 2 части груш и 35 частей воды. сколько яблок содержиться в 6600 г компота? сколько получиться компота, если груш 200 г?

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 09:49
    0
    6600: (3+4+2+35) = 150 г - яблок

    Или уравнением:

    3 х + 4 х + 2 х + 35 х = 6600

    44 х = 6600

    Х = 6600: 44

    Х = 150 (г) - яблок

    3 х + 4 х + 2 х + 35 х = 3 х + 4 х + 2 х + 35 х - 2 х + 200

    3 х + 4 х + 2 х + 35 х - 3 х - 4 х - 2 х-35 х + 2 х = 200

    2 х = 200

    Х = 200: 2

    Х = 100 (г) одна часть

    3+4+2+35 = 44 - части

    100 * 44 = 4400 г - компота получится из 200 г груш