Задача, 5 кл. Компот из сухофруктов содержит 3 части изюма, 4 части яблок, 2 части груш, 35 частей. 1) Сколько яблок содержится в 6600 г компота? 2) Сколько получится компота, если груш 200 г?

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 06:04
    0
    3+4+2+35=44 части всего

    6600:44*4=600 гр яблок содержится в компоте

    6600:44*2=300 гр груш

    х: 44*2=200

    х=200*44:2

    х=4400 гр компота получится из 200 гр груш