Задача) Компот из сухофруктов содержит 2 части изюма, 3 части яблок и 1 часть груш. 1) Сколько яблок содержится в 300 г компота? 2) Сколько компота надо взять, чтобы в нём оказалось 150 г изюма?

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 00:12
    0
    2+3+1 = 6 частей в компоте

    300/6*3=150 грамм яблок

    100*6/2=300 грамм компота

    Ответ: 150 и 300