Решите уравнение:

х + 16 = 7

+1
Ответы (2)
  1. 11 августа, 19:20
    0
    Х+16=7

    х=7-16

    х=-9

    Чтобы из 7 вычесть 16 нужно:

    1. Прибавить к уменьшаемому противоположное вычитаемому.

    2. Действовать по правилу сложения чисел с разными знаками.

    Результат:

    7-16=7 + (-16) = - (16-7) = - 9
  2. 11 августа, 19:52
    0
    Х=7-16

    Х=-9

    Это же просто