До обеда товар и выполнил 2/8 задания, после обеда - 3/8 задания, после чего ему осталось обновить 24 детали. Сколько деталей он должен был обточить.

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 02:21
    0
    24=8/8-2/8-3/8=3/8

    1) 24:3=8 (деталей) - 1/8

    2) 8*5=40 (деталей) - сделал.

    3) 24+40=64 (детали)

    Ответ: 64 детали